Суббота, 21.07.2018, 04:42

Главная » 2011 » Декабрь » 27 » ОПАСНАЯ ГОРКА
ОПАСНАЯ ГОРКА

С выпавшим снегом важной заботой инспекторов ГИБДД г. Екатеринбурга стала проверка снежных детских горок на транспортную безопасность: не выходят ли они на проезжую часть дороги под колеса автомобилей. Данное мероприятие носит детское название «Горка», которая будет проходить с  декабря  по февраль. Главная цель операции - ликвидация опасных горок и наледей, выходящих на дорогу, их устранение, обеспечение безопасности детей в период работы новогодних городков.

К проведению данной операции подключаются дорожно-эксплуатационные участки, коммунальные службы, администрации школ. За время прошлогодней операции в городе было ликвидировано 58 опасных наледей. Инспектор ГИБДД за всем, конечно же, не усмотрит. Здесь требуется особое отношение к проблеме со стороны родителей, педагогов и, конечно, водителей, которые должны будут не забыть притормозить, увидев около дороги опасную горку. По каждому факту ДТП из-за скользких дорожек и горок будут проводиться служебные расследования с наказанием виновных.

- Зима только начинается, и такие опасные горки могут появиться в других местах, - беспокоятся в отделении пропаганды ГИБДД. – Поэтому просим горожан не оставаться равнодушными, и если в вашем дворе появится горка, выходящая на проезжую часть, сразу же сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам: 263-19-96, 263-19-09, 263-19-05 (круглосуточно).

Файзулина Любовь

Категория: Новые публикации на сайте | Просмотров: 577 | Добавил: school_admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: