Пятница, 20.04.2018, 13:25

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » ИЗУЧЕНИЕ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА
ИЗУЧЕНИЕ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА

С 1 декабря 2011 года в нашей школе начал работать кружок по изучению итальянского языка. Изучения языка Петрарки проходит в рамках международного российско-итальянского проекта «Россия - Италия», который стартовал в 2002 году, а в Екатеринбурге - в ноябре этого года. С российской стороны проект был подписан Председателем Правительства Российской Федерации Путиным В.В., с итальянской стороны - премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

1 и 2 ноября 2011 г. состоялся визит в город Екатеринбург делегации Министерства общего, университетского образования и исследований Италии.

Визит проходил по приглашению Ректора Уральского Федерального университета В.А. Кокшарова в рамках объявленного 2011 г. «года Италии в России и года России в Италии».

Целью визита итальянской делегации и переговоров в городе Екатеринбурге является конкретизация межгосударственных соглашений между Италией и Россией в области образования.

В ходе визита делегации Министерства общего, университетского образования и исследований были обсуждены вопросы распространения итальянского языка в Свердловской области и Екатеринбурге и русского языка в Италии. Директора итальянских институтов поделились опытом реализации программы E-Twinning с российскими партнерами. Были подписаны соглашения, которые конкретизировали формы сотрудничества.

В начале марта 2012 г. планируется проведение в Екатеринбурге конференции, посвященной проблемам сотрудничества в области образования.

С визитом делегации совпало подписание договора о сотрудничестве между УРФУ и университетом Бергамо.

В рамках визита состоялась встреча делегации из Италии со студентами и учащимися Екатеринбурга,  в которой приняли участие и ученики нашей школы.

Более подробно о проекте для ребят, проявивших желание участвовать в проекте и изучать итальянский язык,  рассказал декан, заведующий кафедрой теории и истории международных отношений, профессор, Д.И.Н., директор Итальянского колледжа «Леонардо» Михайленко Валерий Иванович.

Занятия итальянским языком проходят по средам в 14.30 в 218 кабинете.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту.

Категория: Новые публикации на сайте | Просмотров: 502 | Добавил: school_admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: